Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: В Краснодаре казачий масочный патруль гоняется за ковид-диссидентами

Видео: В Краснодаре казачий масочный патруль гоняется за ковид-диссидентами

В Краснодаре масочные рейды, организованные для борьбы с нарушителями режима, продолжают свою работу. Особенную бдительность представители казачьего патруля и правоохранительных органов обычно проявляют на выходных.

В минувшую субботу, в Краснодаре, в районе Сенного рынка жители краевой столицы стали свидетелями погони казака за молодым человеком без средств индивидуальной защиты. Неизвестные сняли это на видео и опубликовали в соцсетях. На кадрах можно разобрать, что представитель дружины, пытающийся настигнуть нарушителя, в один момент сдаётся и останавливается. После этого расстроенный неудачей казак разворачивается и идёт обратно. Парень без маски тем временем резво скрывается за горизонтом.

В комментариях краснодарских пабликов данный инцидент вызвал бурное обсуждение, неудавшаяся казачья погоня стала предметом юмора нескольких сотен человек:

«Зачем набирают в дружину, если догнать никого не можешь? Вам платят за что?», «Физподготовка слабая, будет уволен», «Ну так он без коня. Кто вообще эту форму разрабатывал, только туристам с ними сэлфи делать. А он вообще имеет право преследовать человека?», «Хоть бы стрелу в него метнул для приличия», «А я говорил, что казаки устарели и не нужны!!!», «На правах рекламы, маска помеха быстрого бега», «Без маски хорошо бегает, в маске задыхается...», — иронизируют под видео жители краевой столицы.

Самым популярным по этой теме ВКонакте стал комментарий с отсылкой на популярную компьютерную игру: «Как ГТА, догнать не получилось, звёздочка пропала, развернулся и дальше пошёл по своим делам».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре только за нарушение масочного режима в общественном транспорте за неделю было составлено 23 административных протокола.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100