Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиянам могут запретить передвижение между регионами из-за распространения COVID-19

Россиянам могут запретить передвижение между регионами из-за распространения COVID-19

Министр здравоохранения требует ужесточить ограничительные меры.

В связи с пандемией коронавируса и непрекращающимся ростом числа инфицированных на территории страны, министр здравоохранения Михаил Мурашко выступил с инициативой ужесточить ограничительные меры. По его мнению, сложившуюся ситуацию может изменить запрет на передвижение граждан между регионами и внутри них.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — заявил Мурашко.

Также он отметил, что ужесточение мер нельзя снимать до тех пор, пока в стране в полной мере не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, за минувшие сутки в России выявили более 28 тысяч новых больных COVID-19. А накануне в стране был зафиксирован суточный максимум по приросту ковидных пациентов за все время пандемии- 29 039 случаев. Общее число жертв заболевания достигло 43 597, из низ только за последние сутки умерли – 456.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100