В матчах РПЛ ФК «Сочи» разгромил ЦСКА, «Краснодар» уступил столичному «Динамо»

6 ноября состоялись игры 14-го тура Премьер-лиги.

6 ноября в рамках 14-го тура РПЛ состоялись футбольные матчи с участием клубов из Краснодарского края.

На стадионе «Фишт» местный «Сочи» принимал «ЦСКА». Фаворит в поединке был очевиден, но события в игре стали разворачиваться самым неожиданным образом. К 16-й минуте встречи команда с Черноморского побережья вела со счетом 3:0. Гол в свой актив записал Артур Юсупов и дублем отметился Матео Касьерра. Ошеломленные армейцы смогли ответить только на 57-й минуте, когда Бактиер Зайнутдинов отыграл один мяч. Увеличил преимущество ФК «Сочи» на 87-й минуте Игорь Юрганов. Итоговый счет во встрече – 4:1 в пользу кубанской команды.

В Москве на ВТБ Арене ФК «Краснодар» провел гостевой матч с «Динамо». По ходу игры «быки» имели явное преимущество и могли забить, но итог матча решил точный удар Вячеслава Грулева на 73-й минуте. Итоговый результат поединка – 1:0 в пользу столичной команды.

После 14-го тура РПЛ ФК «Сочи» обосновался на втором месте в турнирной таблице с 27-ю набранными очками. Среди лидеров и ФК «Краснодар», который набрал 21 очко и идёт на 7-м месте.