Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ссора на почве ревности»: в Краснодаре задержан мужчина, который поджег квартиру из-за разборок с сожительницей

«Ссора на почве ревности»: в Краснодаре задержан мужчина, который поджег квартиру из-за разборок с сожительницей

В отношении злоумышленника заведено уголовное дело, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

В краевой столице по подозрению в умышленном поджоге квартиры задержан 32-летний житель Чеченской республики. Стражи порядка обнаружили мужчину на съемной жилье, куда он вернулся для дальнейшего проживания.

«Указанный гражданин признался, что поджёг в комнате оконную занавеску из-за ссоры с сожительницей на почве ревности», - рассказал «Новой Кубани» руководитель УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Известно, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В мае текущего года он вышел на свободу и приехал в Краснодар.

В настоящее время в отношении 32-летнего нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путём поджога» (ч.2 ст. 167 УК РФ), ему грозит до 5 лет тюрьмы. Подозреваемый помещен под стражу.

«Также в ходе допроса мужчина сообщил, что не имеет каких-либо либо претензий к гражданам, с которыми у него был конфликт после пожара», - добавили в полиции.

Как писала «НК» ранее, пожар в многоэтажном доме на улице Котлярова произошел 5 ноября. Из-за ЧП из здания эвакуировали 40 человек, 10 были спасены, в том числе 4 детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100