«Краснодар» всухую обыграл «Химки» в домашнем матче

Вчера, 6 октября, «Краснодар» встретил в стенах родного стадиона «Химки». Игра прошла в рамках 11 тура РПЛ в сезоне 2024/25.

Стартовые составы команд:

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Диего Коста, Черников (Кастаньо, 61), Сперцян (Смолов, 80), Батчи (Мозес, 74), Ленини (Кривцов, 80), Кордоба, Виктор Са (Козлов, 61).

«Химки»: Кокарев, Терехов, Филин, Фернандес, Фаринья (Джикия, 75), Бакаев (Мирзов, 65), Хосонов, Абдуллахи (Руденко, 65), Корредера (Вера, 65), Мехия, Заболотный (Садыгов, 83).

«Краснодар» выглядел более уверенно на поле. Хозяева владели мячом и контролировали игру, создавая множество опасных моментов у ворот «Химок». Однако в середине первого тайма неожиданно гости практически заблокировали хозяев в их штрафной, сделав сразу несколько угловых ударов. Это стало настоящим испытанием для обороны хозяев, но спустя некоторое время им все же удалось вернуть контроль над мячом.

На 35 минуте Кордоба открыл счет. После этого гости стали менее активными, за первые 45 минут они так и ни разу не поразили ворота «быков».

Второй тайм начался с того, что «Краснодар» продолжил доминировать на поле. На 56 минуте Кордоба, войдя в штрафную с мячом, заметил Батчи, который находился в более выгодной позиции. Нападающий передал полузащитнику снаряд. А тот, в свою очередь, забил еще один гол и увеличил преимущество своей команды.

Далее «Химки» пытались найти хоть какие-то шансы на ответный удар, и здесь стоит отметить Бакаева. Он заработал штрафной и еще пару неплохих ударов, однако они не переломили ход игры. На 73 минуте Кордоба оформил дубль, отправив мяч в створ соперника примерно с 20 метров.

К концу игры «Краснодар» закрепил свое превосходство, забив четвертый гол. После удара Смолова мяч был подхвачен Кастаньо, который и отправил его в сетку. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «черно-зеленых».

По итогу этой встречи «быки» укрепили свои позиции на первом месте в турнирной таблице. Сейчас у них в активе 27 очков. Необходимо отметить, что для южан это уже 8 победа в текущем сезоне РПЛ подряд. «Химки» остались на 13 месте с 8 очками. Последний раз «черно-красные» выигрывали в матче с «Рубином», который состоялся 3 августа 2024 года.

19 октября «Краснодар» встретится со «Спартаком» в Москве. Игра пройдет на «Лукойл Арене». Ее начало запланировано на 16:30.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Ахмат» обыграл «Краснодар» в Грозном.