Джон Кордоба забил победный гол на последних секундах матча «Краснодар» — «Ростов»

Фото и видео: Новая Кубань

За второй тайм «быки» отправили в сетку гостей 3 мяча.

ФК «Краснодар» сегодня на домашнем стадионе встретился с «Ростовом» в рамках 11-го тура РПЛ. По итогам первого тайма «быки» уступали гостям со счетом 2:0. Подробнее об этом ранее писала «НК».

После перерыва команды вышли на поле в том же составе. Уже менее чем через 5 минут после начала второй 45-минутки «Краснодару» удалось сократить разрыв в счете. Так, полузащитник «быков» Эдуард Сперцян забил гол в сетку гостей из штрафной.
 Страсти на поле стали накаляться. На 51-й минуте Александр Черников схватил Алексея Ионова, за что получил желтую карточку. Предупрежден был и игрок «Ростова» Виктор Мелехин, на 54-й минуте грубо сыгравший против Джона Кордобы.

На 56-й минуте Джон Кордоба попытался сравнять счет, однако вратарь «желто-синих» отбил мяч.

К 60-й минуте ситуация на поле обострилась еще сильнее. Сначала арбитр показал желтую карточку Кади Боржесу. За недовольство решениями судьи «горчичник» достался и главному тренеру «быков» Владимиру Ивичу. А еще через несколько секунд предупреждение получил Эдуард Сперцян, поводом стала грубая игра в центре поля.

На 70-й минуте Мохаммад Мохеби также получил желтую карточку — арбитр заметил, как нападающий схватил руками Кади Боржеса.

На 77-й минуте началась серия замен. У «Ростова» вместо Егора Голенкова вышел на поле Николай Комличенко. У «Краснодара» Ильзат Ахметов и Олакунле Олусегун заменили Жоау Батчи и Никиту Кривцова соответственно.

Появившийся на поле нападающий «Ростова» Николай Комличенко сразу же изменил ход игры. Через минуту после выхода он получил желтую карточку за жесткое попадание по ногам Кади Боржеса. А еще через 2 минуты выпускник Академии «Краснодара» привез мяч в свою же сетку. После навеса Эдуарда Сперцяна Хуниор Алонсо выполнил удар головой в створ, мяч отрикошетить от спины нападающего «Ростова». Таким образом счет южного дерби был сравнен на 80-й минуте.

После этого ростовчане заменили Алексея Ионова на Романа Тугарева.

На 87-й минуте Джон Кордоба забил гол, однако из-за положения «вне игры» он засчитан не был.

Незадолго до окончания основного времени «Краснодар» выполнил свою последнюю замену — вместо Кади Боржеса на поле появился Михайло Баньяц.

К основному времени арбитр добавил 5 минут. После этого в составе у гостей произошло финальное изменение — вместо Евгения Чернова на поле появился Денис Терентьев.

«Краснодар» не сдавался до последнего и в добавленные минуты продолжал атаковать ворота соперника. За считаные мгновения до свистка судьи «быки» в лице Джона Кордобы сотворили чудо и вырвали победу у «Ростова». На 90+5’ минуте нападающий «черно-зеленых» принял мяч от Сергея Волкова и уверенно пробил в левый нижний угол ворот «желто-синих». 3:2 в пользу «Краснодара» — трибуны «быков» взорвались восторженными криками и аплодисментами, а уже через несколько секунд прозвучал финальный свисток от судьи. Гол Кордобы стал победным в данной встрече, за что форвард был признан лучшим игроком матча.

Всего на трибунах сегодня присутствовали почти 27,5 тысяч зрителей.

«Краснодар» продолжает беспроигрышную серию матчей в РПЛ. По итогам 11 туров «быки» остаются лидерами чемпионата, имея 27 очков в активе. На 2-м месте «Крылья Советов», получившие за 10 Туров 21 очков. Закрывает тройку лидеров «Зенит» с 20 очками после 11 матчей в этом сезоне РПЛ. Сегодняшний соперник «Краснодара» ФК «Ростов» после проигрыша опустился с 12-го на 13-е место.

Следующую игру в Российской Премьер-лиге «быки» сыграют на выезде 21 октября. Соперниками «черно-зеленых» станет ФК «Балтика».