Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется энтомологическая выставка «Богомолы — насекомые с другой планеты»

В Краснодаре откроется энтомологическая выставка «Богомолы — насекомые с другой планеты»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит музей имени Фелицына.

В Краснодарском краевом государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына 11 октября начнет работать выставка «Богомолы — насекомые с другой планеты». В энтомологический проект войдет порядка 50 экспонатов.

Богомолы, которых представят для жителей и гостей кубанской столицы, собирали в Африке, Индии, Вьетнаме, Южной Европе и Мадагаскаре. Большинство из насекомых относится к редким видам «мистических богомолов» — к палочникам, индийским богомолам, богомолам-призракам.

«На выставке объемно будут представлены и пауки-птицееды, которые отличаются от всех паукообразных своими размахом лап, способом охоты и продолжительностью жизни», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Также в коллекцию войдут паукообразные «телифоны», скорпионы и потомки динозавров гекконы. Дополнят экспозицию предметы из фондов музея имени Фелицына.

Посетить выставку «Богомолы — насекомые с другой планеты» можно будет в Краснодаре с 11 октября 2022 года до 15 февраля 2023 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100