Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани спасатели за 2 дня вывели троих грибников, заблудившихся в лесу

На Кубани спасатели за 2 дня вывели троих грибников, заблудившихся в лесу
Фото: vk.com/kuban_spas

Всем гражданам не потребовалась медицинская помощь.

В Краснодарском крае жители предгорных районов нередко отправляются в лес, чтобы собрать грибы или ягоды. Однако порой граждане теряются и не могут найти путь обратно. В таких случаях они обращаются к спасателям.

Так, вечером 5 октября в Белореченском районе пенсионер из станицы Пшехской отправился в лес, чтобы собрать грибы. Через некоторое время он понял, что заблудился. Жена пожилого гражданина сообщила в «Кубань-СПАС» об этом. Спасатели отправились на место вызова. Уточнив место, где находится пенсионер, они попросили его оставаться на месте и нашли в 20:30. Мужчину вывели из леса, помощь врачей ему не понадобилась.

Еще один подобный случай произошел в Мостовском районе.

«Двух грибников искали спасатели Псебайского отряда «Кубань-СПАС» вечером 6 октября. Жителей г. Невиномысска обнаружили еще в светлое время суток у реки Угольной в окрестностях с. Соленое Мостовского р-на», — рассказали в «Кубань-СПАС».

Найденных грибников сопроводили до автомобиля. В результате произошедшего граждане не пострадали и обращаться к медицинским сотрудникам не стали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100