Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Юрий Бурлачко провел встречу с делегацией Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ

Юрий Бурлачко провел встречу с делегацией Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ
Фото: пресс-служба ЗСК

В ЗСК сегодня, 7 октября, Юрий Бурлачко провел встречу с делегацией Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ. На протяжении двух дней 21 депутат, прибывший на Кубань из разных регионов страны, будет работать в рамках выездного совместного заседания комитетов Палаты в Краснодарском крае.

На встрече также присутствовали сенатор РФ Владимир Бекетов, председатель Палаты молодых законодателей при верхней палате парламента Александр Сапронов, депутаты ЗСК — председатель комитета по физкультуре и спорту, возглавляющий Совет молодых депутатов Кубани, Александр Поголов и зампред бюджетного комитета, руководитель Палаты наставников регионального СМД Алексей Титов. Совет молодых депутатов края представляли армавирский парламентарий Алексей Штаничев (от ЗСК) и Андрей Раззоренов из Краснодара (от администрации региона).

В приветственном слове глава Заксобрания Юрий Бурлачко отметил, что насыщенная программа пребывания позволит парламентариям познакомиться с агропромышленным комплексом Кубани, который добился высоких результатов, в том числе и благодаря принятой законодательной базе. По мнению председателя, АПК является ведущей отраслью региональной экономики. Новый импульс получили животноводство и органическое земледелие на Кубани.

Спикер ЗСК также подчеркнул, что представители Палаты молодых законодателей очень деятельные и креативные люди.

«Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко не раз давала высокую оценку вашей деятельности. Зачастую идеи и предложения молодых парламентариев становятся региональными и федеральными законами. Вы участвуете в экспертной оценке законопроектов, мониторинге правовой базы, взаимодействуете с профильными комитетами Совета Федерации, региональными молодежными парламентами и Советами молодых депутатов. И ваш вклад в нашу общую работу очень важен», — добавил Юрий Бурлачко.

Руководитель кубанского парламента также обратил внимание на то, что ЗСК уделяет большое внимание вопросам межпарламентского сотрудничества и объединению молодых депутатов всех уровней законодательной власти. По его словам, Совет молодых депутатов на Кубани — это мощная структура, которая позволяет краю успешно решать вопросы кадровой политики. И многие из таких парламентариев уже работают в Госдуме и заняли руководящие должности как в администрации региона, так и в муниципальных образованиях.

В рамках мероприятия к молодым законодателям обратился сенатор РФ Владимир Бекетов, который стоял у истоков создания на Кубани первого в России Совета молодых депутатов. Он отметил, что эффективность власти состоит не только в сохранении и приумножении сделанного, но и в преемственности в видении путей решения насущных вопросов социально-экономического развития территорий.

В своем выступлении председатель Палаты молодых законодателей при СФ РФ Александр Сапронов назвал кубанский СМД хорошим кадровым лифтом для уверенного развития активной молодежи.

«Аналогов такому Совету по численности и качеству работы в стране нет, поэтому уверен, что это выездное заседание Палаты поможет коллегам из других регионов перенять ваши интересные идеи. Такой обмен опытом — важный элемент, которого всем нам сегодня не хватает», — подчеркнул Александр Сапронов.

Глава Совета молодых депутатов Кубани, председатель профильного комитета ЗСК Александр Поголов рассказал, что в СМД четвертого созыва входят 1527 парламентариев, обновление составило 74%.

В завершение Юрий Бурлачко подчеркнул значимость обмена опытом для молодых законодателей.

«Уверен, предстоящие два дня плодотворной работы, общения с коллегами и обмена мнениями позволят значительно пополнить существующий багаж знаний новым опытом и впечатлениями. Желаю, чтобы все задуманное вами в работе обязательно осуществилось», — резюмировал председатель ЗСК.

Предметный разговор для молодых депутатов продолжится в рамках круглых столов. Так, законодатели сегодня уже обсудили вопросы развития АПК на Кубани, посетили краснодарский спорткомплекс «Город спорта», а завтра изучат деятельность ряда хозяйствующих субъектов Крымского района и Новороссийска.

Итогом выездного заседания станет резолюция, в которой представители Палаты проанализируют опыт Кубани в решении обозначенных вопросов для изучения их другими регионами России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100