Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре осудят двух застройщиков, причинивших ущерб дольщикам на сумму свыше 500 млн рублей

В Краснодаре осудят двух застройщиков, причинивших ущерб дольщикам на сумму свыше 500 млн рублей

От противоправной деятельности мужчин пострадали 880 человек.

В Краснодаре следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух 33-летних мужчин, которые подозреваются в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов в Прикубанском округе города. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, застройщики и трое их подельников заключали с потерпевшими договоры участия в ЖСК, после чего распоряжались полученными от них деньгами по своему усмотрению. Дома в двух случаях возводились без разрешительной документации, их строительство не завершено. Один объект был построен, но не введен в эксплуатацию.

Потерпевшими по данному уголовному делу стали 880 человек, которым причинен ущерб на сумму свыше 500 млн рублей. На имущество подозреваемых на общую сумму более 630 млн рублей был наложен арест.

Застройщики в настоящий момент находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении для завершения работ по подключения коммуникаций в проблемных объектах.

Уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100