Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани капитально отремонтируют мост, построенный в 1906 году

На Кубани капитально отремонтируют мост, построенный в 1906 году
Фото: pexels.com

Сооружение находится в Туапсинском районе.

Мост через балку на трассе А-147 «Джубга – Сочи» в Туапсинском районе, возведенный в 1906 году, отремонтируют. Работы пройдут на участке протяженностью более 131 метра, где укрепят обочины и откосы, восстановят дорожное покрытие, заменят дорожные знаки, сигнальные столбы, нанесут разметку, сообщает РБК. Сооружение модернизируют, предусматривая пропуск современных временных нагрузок А14 и Н14, проведут демонтаж старого и установку нового полотна и пролетных строений, заменят конструкции опор переправы.

«Арочный однопролетный мост длиной 8,97 м пересекает периодический водоток и обеспечивает пропуск автотранспорта в двух направлениях по двум полосам движения дороги. Построили переправу в 1906 году, после чего, предположительно в 50-х и 70-х годах ХХ века расширили в два раза приставными элементами с обеих сторон. В настоящее время сооружение находится в ограниченно работоспособном состоянии, по итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение», - указано в сообщении.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что «Автодор» приступит к строительству трассы «Екатеринбург – Краснодар» в 2023 году.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100