Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае стартует творческий проект «Суворов. Путь в бессмертие»

В Краснодарском крае стартует творческий проект «Суворов. Путь в бессмертие»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе пройдут мероприятия, приуроченные к 230-летию со дня переселения казаков на Кубань.

В Краснодарском крае завтра, 8 октября, стартует проект «Суворов. Путь в бессмертие». Его подготовили «Кубанский казачий хор», «Кубанское казачье войско» и общественная организация «Творческий союз иконописцев».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, проект приурочен к 230-летию со дня переселения казаков на юг России. Эти события всегда связываются с именем Екатерины II, однако Александр Суворов также принимал в них активное участие. «Путь в бессмертие» расскажет жителям и гостям Краснодара о легендарном полководце и его роли в жизни Кубани.

«Проект окажет важное влияние на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, верности Отечеству и долгу по его защите. В основе – идея служения Родине и вере, нашедшая глубокое отражение в суворовской «Науке побеждать»», – рассказал художественный руководитель государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Для участников проекта организаторы подготовили оружие и снаряжение, с которым можно будет ознакомиться, конкурсы, фотовыставки и просмотры кинолент.

Также из Краснодара в Санкт-Петербург будет передана портрет Суворова, написанный в стиле православных икон. Он будет храниться в мемориальном музее, посвященном полководцу. Вторую работу подарят экипажу атомной подводной лодки «Генералиссимус Александр Суворов», которая вскоре войдет в строй Военно-Морского Флота России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100