Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На границе Краснодарского края и Ставрополья усилили посты из-за коронавируса

На границе Краснодарского края и Ставрополья усилили посты из-за коронавируса

Инициатором выступил соседний регион.

Власти Ставропольского крае вводят двухнедельный карантин для всех россиян, прибывших из других регионов РФ и не имеющих постоянною прописку на территории субъекта. Губернатор Владимир Владимиров подписал соответствующее распоряжение. Причиной этих мер стал рост числа приезжающих из других регионов России, в том числе с территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

«Мы обязаны сделать всё, чтобы максимально снизить риски для жителей нашего края», - отметил глава Ставрополья. 

На административной границе края будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах. Также специалистов делегируют в аэропорты и вокзалы.

Ограничения, между тем, не коснутся определенных категорий лиц: водителей, экспедиторов, бригады, экипажи транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки; экипажи воздушных судов; граждан из соседних регионов, приезжающих в край на работу в организациях АПК; жителей края, которые вынуждены пересекать административную границу региона для следования к месту работы; граждан, направляемых в служебные командировки; граждан, прибывающих на Ставрополье по санаторным путёвкам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100