Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае женщина, избившая ребенка-инвалида, страдает психическим заболеванием

В Краснодарском крае женщина, избившая ребенка-инвалида, страдает психическим заболеванием

Прокуратура требует ограничить гражданку в родительских правах.

После публикации в СМИ информации об избиении ребенка-инвалида прокуратура Краснодарского края провела проверку. Как выяснилось, побои мальчику нанесла его мать.

- Проведенной органами прокуратуры края проверкой причин и условий, способствовавших произошедшему, установлено, что пострадавший ребенок - инвалид проживал и воспитывался в неполной семье с матерью, имеющей заболевание психики,- рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. 

При этом в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Белореченского района поступала информация о том, что женщина больна и ненадлежащие исполняет родительские обязанности. Но мер по защите прав ребенка, находящегося в социально опасном положении, принято не было.

- Только после произошедшего и требований межрайонной прокуратуры уполномоченными органами местного самоуправления малолетний был изъят из семьи матери, в отношении последней инициирован вопрос об ограничении ее в родительских правах и организации принудительного лечения, - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, руководителю ОМВД России по Белореченском району были внесены представления о ненадлежащем исполнении своих полномочий должностными лицами муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов внутренних дел, опеки попечительства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100