Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Блогер, год прожившая в Сочи, назвала лучшие пляжи курорта

Блогер, год прожившая в Сочи, назвала лучшие пляжи курорта
Фото: https://zen.yandex.ru/id/612febb0185cb823aab5c270

Женщина, прожившая в Сочи год, рассказала в своем блоге на ЯндексДзен о самых популярных пляжах курорта. В ее топ-список вошли 8 прибрежных зон.

Первым оказался пляж «Ривьера» при одноименном парке. По словам автора, на нем всегда много людей, однако из-за большой протяженности места хватает всем. Преимуществами пляжа являются плавная глубина, серый песок и близость прогулочной зоны. Однако здесь отсутствуют аттракционы и часто бывает мутная вода из-за впадающей в море речки.

Еще одной популярной локацией оказался пляж «Маяк» расположенный неподалеку от Морпорта. Он полностью оборудован, придется по душе любителям крупной гальки и спокойного моря (что удалось достигнуть благодаря длинным волнорезам). Однако, рассказывает блогер, часто здесь одновременно отдыхает очень много человек.

Третьим в Топ-8 блогера оказался пляж «Жемчужина». Данная приморская зона при гостинице уютно организована и находится на удалении от кафе, что обеспечивает тишину для отдыхающих.

Пляж «DelMar» придется по вкусу туристам, предпочитающим отдых повышенного уровня комфорта. Здесь цена за шезлонг достигает полутора тысяч рублей. Однако элитная зона при ресторане соответствует всем требованиям VIP-отдыхающих.

В число хороших пляжей, но недостаточно удобных для их посещения с детьми вошли «Альбатрос» и «Ласточка». В первом случае неудобные спуск и подъем, во второй прибрежной зоне при входе в море практически сразу начинается большая глубина. Еще одним неоднозначным пляжем оказался «Мацеста», путь к которому пролегает через железнодорожные пути.

««Красный штурм» в Хосте. Любимый пляж местных. Доехать удобно только на машине. Море чистое, но за пляжем не следят. Есть кабинки для переодевания, шезлонги, зонты и одно кафе в нем же туалет. Трасса и ж/д рядом. Парковка платная и незаконная - 300 р», - рассказала о последнем пляже блогер.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что вчера в Сочи все пляжи открылись для купания после шторма на море.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100