Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бразильский наркобарон, пытавшийся сбежать из тюрьмы под видом своей дочери, найден мертвым

Бразильский наркобарон, пытавшийся сбежать из тюрьмы под видом своей дочери, найден мертвым

В сети появилось видео разоблачения неудачного побега Клаувино да Силва.

Клаувино да Силва, руководивший одной из крупнейших преступных группировок в Рио-де-Жанейро, найден мертвым в одиночной камере тюрьмы строгого режима, куда он был направлен после недавнего неудачного побега. Об этом сообщило руководство тюрьмы. По предположению охранников, заключенный совершил самоубийство.

В минувшую субботу да Силва предпринял дерзкую попытку сбежать из тюрьмы Geresinó, находящейся в западной части Рио. В сети появилось видео разоблачения его неудачного побега. 42-летний гангстер, осужденный на 73 года тюремного заключения, переоделся в свою 19-летнюю дочь, при этом тщательно замаскировавшись. На нем оказалась силиконовая маска, парик и одежда дочери – это узкие джинсы и розовая футболка с изображением пончиков. Однако преступника выдала излишняя нервозность, сообщалось сотрудниками полиции.



Какая именно роль отведена дочери наркобарона, пока что выясняется. По предварительной версии правоохранителей, она должна была остаться в тюрьме после побега отца. Также предполагается, что аксессуары для осуществления плана пронесла беременная посетительница да Силвы, которую не обыскала охрана.

Известно, что крупнейшая преступная группировка «Красная команда», руководителем которой являлся Клаувино да Силва, контролировала незаконный оборот наркотиков в Рио-де-Жанейро. В 2005 году под властью этой влиятельной банды находилось 53% самых опасных районов города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100