Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае сотрудники онкодиспансера похитили лекарства на 3,5 млн рублей

В Краснодарском крае сотрудники онкодиспансера похитили лекарства на 3,5 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Краснодарском крае силовики выявили факт хищения лекарств, предназначенных для льготной категории граждан, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе УФСБ РФ по региону.

- Установлено, что работники ГБУЗ «Онкологический диспансер № 4» Министерства здравоохранения Краснодарского края по поддельным рецептам, выписанным на имя одной из пациенток диспансера, в течение 3-х лет с 2016 по 2019 год получали дорогостоящие лекарственные препараты «Кадсила» и «Фемара» (группа противоопухолевых гормональных средств), - рассказали в ведомстве. 

008.JPG

888.JPG

Однако указанные препараты пациентка не получала, лекарства присваивали себе злоумышленники, в дальнейшем распоряжаясь ими по своему усмотрению. Ущерб составил 3,5 млн рублей.

- По данному факту на основании материалов, поступивших из органов ФСБ, следственным отделом полиции по Ейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России. В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, - добавили в УФСБ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100