Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Посольство США в РФ подтвердило отставку главы ведомства Джона Хантсмана

Посольство США в РФ подтвердило отставку главы ведомства Джона Хантсмана

Дипломат покинет свой пост 3 октября.

Американский посол в России Джон Хантсман подал в отставку, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство США в РФ. Дипломат написал письмо на имя президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, в котором сообщил о своем решении. Хантсман поблагодарил главу государства за оказанное доверие и призвал «привлекать Россию к ответственности, когда ее поведение угрожает нам и нашим союзникам». Однако в обращении он указал, что США и Россия имеют много общих интересов.

- В то время как многое из того, что нас разделяет, непреодолимо, у нас есть общие интересы, которые мы не можем игнорировать. Никакая перезагрузка или перезапуск тут не помогут, только ясное понимание наших наших интересов и ценностей — и практические рамки взаимного диалога, - говорится в письме.

В частности, диалоги необходимо вести по таким направлениям, как борьба с международным терроризмом и контроль над вооружениями.Материалы по темеВладимир Путин принял верительную грамоту от нового посла США в РоссииВладимир Путин принял верительную грамоту от нового посла США в России07.02.2018

Свой пост Хантсман покинет 3 октября.

По данным СМИ, уход Джона Хантсмана связан с его политическими амбициями. Дипломат планирует участвовать в выборах губернатора своего родного штата Юта, который возглавлял в 2005-2009 гг.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Джон Хантсман был назначен послом США в РФ в 2017 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100