СК раскрыл подробности покушения на двойное убийство в Краснодарском крае
В Северском районе взяли под стражу 56-летнюю местную жительницу, которая искала киллера для своих двух знакомых.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что преступление готовилось в станице Черноморской в июле текущего года. Подозреваемая уличила своего мужа в измене и решила жестоко расправиться с соперницей. Женщина стала подыскивать убийцу, который бы лишил жизни любовницу, а заодно и ее мужа. Своего мужчину, подозреваемая решила не трогать.
По данным следствия, жизнь своих неприятелей фигурантка оценила в 150 тысяч рублей. В роли наемного убийцы в итоге выступил полицейский, а жуткий замысел женщины сняли на скрытую камеру.
Ревнивца сообщила «исполнителю» сведения о маршруте передвижения предполагаемых жертв, описала их внешность и передала прочую необходимую информацию. Злоумышленница пожелала, чтобы соперница была облита кислотой, а после жертва должна была сгореть вместе со своим мужем в машине. За эту работу «киллер» в качестве аванса получил 50 тысяч рублей.
Получив 4 августа подтверждающие сведения об убийстве, фигурантка передала мужчине еще 50 тысяч рублей, после чего была задержана правоохранителями.
Расследование уголовного дела продолжается.