Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре прекращено уголовное дело в отношении экс-директора «Премьеры» Татьяны Гатовой

В Краснодаре прекращено уголовное дело в отношении экс-директора «Премьеры» Татьяны Гатовой

Подозреваемая признала свою вину и возместила ущерб.

В Краснодаре суд принял решение прекратить уголовное преследование бывшего директора ТО «Премьера» Татьяны Гатовой, сообщает «Коммерсантъ». Женщина подозревалась в превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В деле фигурировало два эпизода. Первый — это заключение договора с господином Карклиным, который в 2017 году был принят на должность художественного руководителя Музыкального театра в Краснодаре. Специалисту полагалась зарплата в размере 285 тысяч рублей в месяц.

- Как следует из материалов дела, Татьяна Гатова знала, что Карклин не может выполнять свои трудовые обязанности худрука в Краснодаре, так как живет в Санкт-Петербурге, В общей сложности ему была незаконно начислена зарплата на 1,6 млн руб., - пишет «Коммерсантъ».

Второй эпизод — гастроли театра балета Григоровича в Греции. По документам коллектив показал 6 спектаклей, однако по факту дал еще 15 театральных представлений. Выплаченные за дополнительные выступления денежные средства директор на счет учреждения не зачислила. Ущерб составил 2,5 млн рублей.

По данным СМИ, Татьяна Гатова признала свою вину, возместила нанесенный ущерб и просила рассмотреть дело в особом порядке.

Напомним, дело находилось в производстве Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, оперативное сопровождение обеспечили сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100