Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае скончались еще три пациента с коронавирусом

В Краснодарском крае скончались еще три пациента с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в Краснодаре и Сочи.

На Кубани скончались три пациента, у которых лабораторно был подтвержден коронавирус, сообщили в региональном оперативном штабе.

Так, в инфекционной больнице Краснодара умер 74-летний житель Тихорецка. Мужчина обратился к медикам 23 июля с жалобами на сухой кашель, слабость и повышение температуры. До этого он некоторое время лечился самостоятельно. На компьютерной томографии у пенсионера выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию вирусной этиологии. В связи с ухудшением самочувствия больного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти его жизнь врачам не удалось. Известно, что пожилой человек также страдал хроническим пиелонефритом и панкреатитом, имел проблемы с сердцем.

Второй летальный случай также зафиксирован в «инфекционке» Краснодара. В СКИБ с полисегментарной пневмонией вирусной этиологии поступил 55-летний житель Усть-Лабинска, который почувствовал себя плохо 20 июля. В краевой больнице его подключили к ИВЛ. На фоне болезни у пациента развилась острая сердечно-сосудистая и почечно-печеночная недостаточность. Также пациент имел сопутствующие заболевания сердца. Несмотря на все усилия медиков, пациент скончался.

Третья смерть произошла в Сочи. 59-летняя жительница курорта 18 июля заболела, в тот же день была доставлена в инфекционную больницу №2. У женщины развилась двусторонняя полисегментарная очаговая тотальная пневмония тяжелой степени, синдром полиорганной недостаточности с отеком легких. Сочинку подключили к ИВЛ, но спасти ее также не удалось.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае скончались 126 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Количество зараженных превысило 9000 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100