Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Не издевались бы»: в Сочи полиция разыскивает подростков, прыгавших на мемориале героям ВОВ

«Не издевались бы»: в Сочи полиция разыскивает подростков, прыгавших на мемориале героям ВОВ

Правоохранительные органы заинтересовались видео-роликом, опубликованным в социальных сетях.

В социальных сетях накануне был опубликован ролик, снятый случайным прохожим в Сочи. На кадрах видно, как на территории перед мемориалом героям Великой Отечественной войны собралась группа подростков. Пока двое юношей стояли с велосипедами, их подружки решили «развлечься»: девушки начали с разбега прыгать на памятник, видимо, находя свои действия забавными.

Автор видео, проходя мимо подростков, не смог сдержаться:

«Над обелиском бы не издевались, все-таки память», - достаточно вежливо сказал мужчина, однако девушки не обратили никакого внимания на его слова.

Тем временем ролик привлек внимание правоохранительных органов.

«Сотрудники полиции проводят проверку информации, которая изложена в социальных сетях. Личности несовершеннолетних устанавливаются. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», - рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Стоит отметить, что похабное отношение к памятникам ВОВ — далеко не редкость. Так, в Новороссийске подростки залезли на мемориал, чтобы сделать селфи, а в приморском городе Артеме неизвестный мужчина забрался в чашу Вечного огня и стал курить.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100