Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Геленджике во дворе дома на мужчину напала вооруженная группа грабителей в масках

В Геленджике во дворе дома на мужчину напала вооруженная группа грабителей в масках

Один из злоумышленников, желая запугать свою жертву, даже произвел выстрел в землю.

В правоохранительные органы Геленджика обратился местный житель. Он сообщил, что около часа ночи подходил к многоквартирному дому, в котором проживает. В этот момент к нему подошли трое неизвестных в масках и потребовали отдать им сумку. Когда мужчина отказался выполнять требования злоумышленников, один из них в целях устрашения выстрелил в землю. Затем хулиганы открыто похитили портмоне и скрылись. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Полицейские совместно с коллегами из регионального управления ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности нападавших. Ими оказались трое приезжих из Сальска в возрасте от 38 до 41 года. Кроме того, мужчины имели сообщников — 29-летнего уроженца Москвы и 28-летнего жителя Нальчика.

«При себе у подозреваемых находилось огнестрельное оружие, нож, наручники и рации. Все изъятое направлено на экспертизу», - рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении злоумышленников заведено уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст. 162 УК РФ). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы каждому. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100