В водоемах Ростовской области Роспотребнадзор нашел холероподобные бактерии


Bitrix 136291: U_2EFlLYcaY.jpg
Фото: Новая Кубань

Жителям региона запрещено купаться, ловить рыбу и использовать воду для хозяйственных нужд.

В Ростовской области Роспотребнадзор в результате исследований проб воды обнаружил опасную микрофлору. Так, представители ведомства установили, что в ряде водоемов имеются холероподобные бактерии.

При этом в пресс-службе регионального ведомства уточнили, что такая ситуация является типичной для лета в Ростовской области. Опасные бактерии уже подтвердились в трех водоемах. В их числе — Северное водохранилище, Ростовское море и река Темерник.

Данные опасные бактерии провоцируют у людей серьезные кишечные инфекции. В связи с этим в регионе на перечисленных водоемах, где наличие микрофлоры уже подтвердилось, был введен ряд запретов. Так, жителям и гостям Ростовской области нельзя купаться и ловить рыбу, а также использовать воду для хозяйственных нужд.

Несмотря на это, по данным Роспотребнадзора, в Ростовской области сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка.

Ранее «НК» писала, что Роспотребнадзор проверяет ростовкую ферму, где мужчины купались в чане с молоком. Шокирующее видео разлетелось по Сети 15 июня.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Ростовская область ЧП и криминал

Rambler's Top100