Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи казак-дружинник спас 14-летнего подростка, которого унесло бурным течением реки Мзымта

В Сочи казак-дружинник спас 14-летнего подростка, которого унесло бурным течением реки Мзымта
Фото и видео: t.me/chp_sochi

Инцидент произошел на минувших выходных.

В Сочи на минувших выходных произошла история чудесного спасения. Местный житель пришел на реку Мзымта, чтобы порыбачить. В один момент он услышал крики о помощи, доносящиеся с другой стороны. Мужчина заметил, что на воде спиной вверх лежит молодой человек, которого уносит сильное течение.

Недолго думая, рыбак бросился в воду и вытащил из реки мальчика. На берегу он вместе с другом пострадавшего оказал первую помощь подростку, в результате чего ребенок выжил.

Видео с места событий появилось в популярных сочинских пабликах вчера вечером. Героический поступок восхитил жителей курорта. Историю прокомментировал и глава города Алексей Копайгородский.

«Четырнадцатилетнего мальчишку унесло бурным течением реки Мзымта. Чудом он оказался на небольшом островке на середине реки. По счастливому стечению обстоятельств свидетелем происшествия стал настоящий герой — казак-дружинник из хутора Николаевский Адлерского РКО Дмитрий Остапов. Он, рискуя своей жизнью, доплыл до пострадавшего и вытащил мальчишку. Грамотно оказывал ему первую помощь до приезда медиков и спасателей», — написал в личном Telegram-канале мэр Сочи.

Алексей Копайгородский поблагодарил Дмитрия Остапова за смелость и отвагу, а также отметил, что гордится, что в Сочи «служат такие достойные ребята».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100