Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Отдых с риском: сотни туристов в Анапе устроили заплыв в море несмотря на запрет на купание (ВИДЕО)

Отдых с риском: сотни туристов в Анапе устроили заплыв в море несмотря на запрет на купание (ВИДЕО)
Фото: соцсети

Сотрудник пляжа пытался образумить отдыхающих, но ему это не удалось.

На Черноморское побережье Краснодарского края в начале недели обрушилась непогода. Продолжительные дожди привели не только к затоплениям и разрушениям инфраструктуры, но и к человеческим жертвам.

Так, в Анапе на пляже в Витязево утонули 4 человек. В тот день в городе действовал запрет на купание, однако некоторые туристы все равно отправились на берег штормующего моря. Когда ребенка стало уносить течением, его отец и двое очевидцев бросились на выручку. К сожалению, выжить никому не удалось.

Но эта трагическая история, видимо, не стала уроком для других отдыхающих. В Анапе 6 июля продолжал действовать запрет на купание из-за сильного донного течения, так называемого «тягуна», который мгновенно уносит в открытое море. Но это не помешало буквально десяткам туристов прийти на берег. Как видно на опубликованных в Сети кадрах, пока люди плещутся в морской воде, по пляжу ходит спасатель с громкоговорителем и призывает всех покинуть море. Однако отдыхающие практически не реагируют на слова специалиста.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100