Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край вошел в число регионов с наибольшим количеством детских смертей из-за невнимательности взрослых

Краснодарский край вошел в число регионов с наибольшим количеством детских смертей из-за невнимательности взрослых
Фото: sledcom.ru

Об этом заявил Председатель СК России Александр Бастрыкин в рамках совещания.

Вчера, 6 июля, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание в режиме онлайн-конференции. В его рамках были рассмотрены вопросы организации и обеспечения безопасности и оздоровления детей во время летнего отдыха.

В соответствии с озвученными главой СК данными с начала июня в России погиб 131 ребенок. В большинстве случаев причиной смерти несовершеннолетних были несчастные случаи на воде. Избежать трагедии из-за отсутствия надлежащего контроля и внимания со стороны родителей чаще всего не удавалось в Краснодарском, Пермском и Приморском краях, а также в Республике Коми.

В ходе совещания Александр Бастрыкин также потребовал принятия исчерпывающих мер для обеспечения безопасности и соблюдения условий организованного отдыха детей.

По поручению Председателя СК России профильное подразделение центрального аппарата проконтролирует проведение проверки и следственных мероприятий в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Причиной этого стал выход в телеэфир сюжета о халатности при организации летнего отдыха для детей-инвалидов в кубанском пансионате. Для несовершеннолетних были предложены условия, не соответствующие санитарно-эпидемиологическим и иным требованиям безопасности.

В завершение совещания с докладом выступил заместитель Председателя СК России Сергей Горяйнов. Темой стала текущая эпидемиологическая ситуация. Как сообщил Горяйнов, в Следственном комитете отмечается значительный рост интенсивности вакцинации от COVID-19 среди сотрудников. Александр Бастрыкин также обратил внимание на необходимость соблюдения мер профилактики и предупреждения распространения уханьской инфекции. Глава ведомства потребовал продолжить информационно-разъяснительные работы с подчиненными о возможных последствиях коронавируса и необходимости прививаться от ковида.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100