Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани суд арестовал на 2 месяца капитана катера, перевернувшегося в Черном море

На Кубани суд арестовал на 2 месяца капитана катера, перевернувшегося в Черном море

В результате ЧП погибли две женщины.

В Черном море в 100 метрах от берега Джубги вечером 5 июля перевернулся прогулочный катамаран, на борту которого находились 55 человек. В результате ЧП погибли две женщины, 1977 и 1985 годов рождения.

Следственный комитет после трагедии возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Капитан и владелец катера «Атолл» были задержаны.

Как сообщили «Новой Кубани» сегодня в пресс-службе Южного СУТ СК России, 7 июля судоводитель катамарана был арестован на 2 месяца.

- Туапсинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца судоводителю катера «Атолл», - рассказали в ведомстве. 

В администрации Туапсинского района в субботу сообщили, что тела погибших женщин были отправлены на родину (в Мордовию и Белгородскую область — прим. «НК»).

- Тело одной женщины уже отправлено [домой], вечером будет отправлено тело второй погибшей женщины. С родственниками мы на связи, администрация района взяла на себя все финансовые расходы, оказывает всю необходимую помощь, -цитирует ТАСС главу муниципалитета Анатолия Русина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100