Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Смыло мангал и все вещи на берегу: в Сочи спасатели помогли группе туристов, которую паводок отрезал от базы отдыха

Смыло мангал и все вещи на берегу: в Сочи спасатели помогли группе туристов, которую паводок отрезал от базы отдыха
Фото: t.me/urpso_mchs

В результате происшествия никто не пострадал.

В Сочи на пульт диспетчера экстренных служб поступило обращение от туристов, отдыхающих у реки Кудепсты. Граждане сообщили, что они находились неподалеку от турбазы «Домик лесника», на другом берегу водоема.

В один момент произошел подъем уровня воды в реке. Паводок привел к тому, что отдыхающие оказались отрезаны от берега, на котором находится база. Один из них успел перебраться, однако еще 5 гражданам, в числе которых были трое взрослых и двое детей, понадобилась помощь спасателей. Известно, что под водой оказались мангал и вещи, находившиеся в прибрежной зоне.

«Обнаружив туристов, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России натянули через реку навесную переправу и в спасательной косынке эвакуировали взрослых и детей на другой берег», — уточнили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Спасатели помогли отдыхающим добраться до дороги. В результате происшествия никто не пострадал, помощь врачей туристам не потребовалась. Уточняется, что отдыхающие являются жителями Сочи и Тюменской области.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100