Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанский чиновник за кражу 25 млн рублей получил условный срок

Кубанский чиновник за кражу 25 млн рублей получил условный срок

В течение нескольких лет он незаконно начислял себе премии.

Следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ, которое было возбуждено в отношении кубанского чиновника. Экс-глава учреждения в течение нескольких лет начислил себе премии на 25 млн рублей.

В настоящее время стало известно, что в отношении бывшего руководителя государственного автономного учреждения Краснодарского края «Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, проектов строительства и инженерных изысканий» В. Сыромолотова вступил в силу приговор Ленинского районного суда.

- Глава учреждения в течение 3 лет с 2008 по 2011 год незаконно начислял себе премии и другие выплаты, не предусмотренные трудовым договором. В итоге он нанес бюджету ущерб на общую сумму более 25 млн рублей, - сообщили РБК в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

За незаконные премии чиновник приговорен к 4 годам условно. Также экс-глава учреждения лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100