В Тахтамукайском районе Республики Адыгеи мужчина избил собаку на глазах у детей. Сообщения об инциденте появились на выходных в социальных сетях.
Сотрудники полиции организовали проверку по данному факту. Как сообщили в правоохранительных органах, стражами порядка была установлена личность злоумышленника. Им оказался 32-летний житель поселка Яблоновского. Подозреваемый дважды ударил собаку по голове. Противоправные деяния он совершал на глазах у детей.
«После этого мужчина отнес животное в мусорный бак. Узнав, что пес жив, он взял металлическую арматуру и попытался довести умысел до конца, но ему воспрепятствовали местные жители», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
В отношении 32-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ. По факту жестокого обращения с животным стражи порядка проводят проверку для выяснения всех обстоятельств. Полицейские опросили жильцов близлежащих домов. Назначен ряд соответствующих экспертиз. Подозреваемому грозит до 3 лет тюремного заключения.
Читайте новости в нашем Телеграме.