В Краснодарском крае на бывшего главу поселения завели уголовное дело из-за езды на служебной машине в отпуске


Bitrix 118951: pexels_riccardo_228094.jpg
Фото: pexels.com

Нарушения выявила прокуратура в ходе проверки.

В Краснодарском крае в отношении бывшего главы сельского поселения в Тихорецком районе завели уголовное дело по статье о присвоении или растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Нарушения выявили сотрудники надзорного органа. В ходе проверки они выяснили, что чиновник во время отпуска ездил на служебном автомобиле. Кроме того, он оплачивал бензин средствами из бюджета. В общей сложности глава поселения использовал 780 литров топлива.

«С целью придания законности использования топлива составлялись путевые листы, содержащие заведомо недостоверные сведения об использовании транспорта в служебных целях», - рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

«С целью придания законности использования топлива составлялись путевые листы, содержащие заведомо недостоверные сведения об использовании транспорта в служебных целях», - рассказали в ведомстве.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100