Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Андрей Алексеенко рассказал, где появятся городские пляжи в Краснодаре

Андрей Алексеенко рассказал, где появятся городские пляжи в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На берегах водоемов кубанской столицы обустроят 10 участков.

В Краснодаре на сегодняшний день городские пляжи обустроены не должным образом для города миллионника. Об этом сегодня днем в социальных сетях сообщил мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко. По словам главы города, недоработанность зон отдыха на берегах водоемов в региональном центре является ненормальной для города-миллионника.

«Поручил коллегам задействовать максимальное количество земель под обустройство таких территорий и продумать качественную рекреационную инфраструктуру, чтобы жителям не приходилось уезжать из города, и гостям было где с комфортом провести время», — отметил Алексеенко в Telegram-канале.

Как рассказал мэр Краснодара, в региональном центре были найдены 10 участков, где могли бы появиться пляжи: на улицах Автолюбителей, Кубанской Набережной, Вишняковой, Парусной, 70-летия Октября, в Краснодарском лесопарке, у Карасунских озёр в районе Карасунской, в границах улиц Горького и Комсомольской и неподалеку от улицы Евдокии Бершанской. По словам главы города, часть из них принадлежат муниципалитету, в других случаях будут проведены переговоры с собственниками о возможности преобразить береговые линии.

Планируется, что в будущем на пляжах жители и гости Краснодара смогут загорать, отдыхать на шезлонгах и заниматься спортом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100