Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае осудят 19-летнего парня за кражу, мошенничество, грабеж и угрозы убийством

В Краснодарском крае осудят 19-летнего парня за кражу, мошенничество, грабеж и угрозы убийством
Фото: pixabay.com

Всего фигурант причастен к 8 фактам противоправных деяний.

В Кавказском районе Краснодарского края перед судом предстанет молодой человек, причастный к 8 фактам противоправных деяний. В числе инкриминируемого ему ряда преступлений - кража, грабеж, мошенничество и угрозы убийством.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 19-летний парень на улице попросил у незнакомца мобильный телефон, чтобы позвонить члену семьи. Получив технику, злоумышленник зашел в мобильное приложение банка и перевел деньги потерпевшего себе на карту. В другом случае молодой человек обманным путем получил мобильный от своего друга.

Во время конфликта с бывшим мужем своей девушки фигурант напал на мужчину с угрозами убийством.

Также правоохранители выявили его причастность к похищению ноутбука из дома знакомого, к кражам электроинструментов из школы, сумки с банковской картой из автомобиля и еще одного мобильного телефона.

В отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела по 158, 161, 119, 159 УК РФ. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей. Фигуранту грозит до 7 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае преступную группировку осудят за угон «Bentley», стрельбу, грабеж и мошенничество.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100