Злоумышленник забрал у пожилой женщины телефон и 2 тысячи рублей.
В Адыгее, в Гиагинском районе, 5 мая произошло ограбление в доме 83-летней местной жительницы. Злоумышленник залез в дом пенсионерки через окно. Когда женщина услышала странные звуки и вошла в одну из комнат, неизвестный мужчина потребовал отдать все сбережения. Незванный гость забрал у гражданки кошелек, в котором было около 2 тысяч рублей, и мобильный телефон. После этого он ударил старушку и покинул место происшествия.Пострадавшая женщина обратилась в полицию. Правоохранители провели проверку по данному факту и в течение нескольких часов задержали 55-летнего пьяного жителя станицы Келермесской. Как установили стражи порядка, ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения.
У злоумышленника были изъяты украденные у пенсионерки деньги и телефон. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Мужчине грозит до 7 лет тюремного заключения.
В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе. Стражи порядка устанавливают, был ли причастен он к совершению других противоправных деяний на территории Гиагинского района, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
Читайте новости в нашем Телеграме.