В Темрюкском районе неизвестные распиливают севший на мель сухогруз «Суров». Судно находится здесь с декабря 2018 года. Корабль потерпел крушение во время шторма, экипаж был тогда успешно эвакуирован.
В ходе проведения очередного рейда инспекторы Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора выявили факт разделки судна.
У сухогруза уже спилили верхнюю носовую часть борта. На берегу находятся куски срезанного металла и кислородные баллоны.
«В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, допустившие нарушение требований природоохранного законодательства РФ с целью дальнейшего привлечения к ответственности», – сообщили в Росприроднадзоре.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 25 декабря 2018 года в Краснодарском крае сел на мель иностранный корабль. Сухогруз «Суров» под флагом Монголии следовал из турецкого порта «Искендерун» в порт «Кавказ».
Читайте новости в нашем Телеграме.