Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский санаторий подал иск в суд на своего работника с 30-летним стажем. На его защиту встала прокуратура

Сочинский санаторий подал иск в суд на своего работника с 30-летним стажем. На его защиту встала прокуратура

Сначала суд удовлетворил иск учреждения.

В олимпийской столице администрация государственного санатория обратилась в суд с иском на семью одного из своих работников. Учреждение требовало выселить трех человек из служебной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Прокуратура Сочи установила, что ответчик и его семья в связи с трудовыми отношениями вселены в общежитие санатория с октября 1987 года. Затем здание было признано аварийным. В связи с этим в 2008 году их переселили в спорную квартиру, где они проживают и в настоящее время.

- Ответчик более 30 лет работает в санатории, трудовые отношения не прекращал, режим проживания не нарушал, однако администрация учреждения приняла решение о его выселении с семьей без предоставления другого жилого помещения, что является нарушением требований действующего жилищного законодательства, - говорится в сообщении прокуратуры края.

Прокурор, участвующий в рассмотрении дела, дал заключение об отсутствии оснований для удовлетворения иска. Однако суд все-таки выступил за выселение семьи ответчика в пользу истца.

С таким решением суда семья сотрудника санатория не смирилась. Вместе с прокурором они обжаловали его в апелляционном порядке.

- Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда согласилась с доводами прокурора и ответчиков, решение суда о выселении отменила, в иске санаторию отказала, - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100