Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Прокуратура Кубани наказала чиновников, не исполнивших обязательства перед подрядчиками

 Прокуратура Кубани наказала чиновников, не исполнивших обязательства перед подрядчиками

Виновники затягивания выплат по контрактам были оштрафованы.

Прокуратура Новокубанского района обнаружила, что за выполнение работ с местными бизнесменами вовремя не расплатились администрации Ляпинского, Новосельского сельского поселений района и «Ляпинский Культурно-досуговый центр». Общая сумма задержанных денег составила более 300 тыс. рублей.

– Поставщиками услуг надлежащим образом выполнены все обязательства по муниципальным контрактам, что подтверждается актами выполненных работ, – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

После проверки прокуроров кубанское управление ФАС привлекло должностные лица муниципальных заказчиков к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Каждому из них назначены наказания в виде штрафов в размере 30 тыс. рублей.


– Кроме того, по материалам прокуратуры мировым судьей глава Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.16 КоАП РФ (нарушения исполнения платежных документов) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, – уточнили в прокуратуре.

Как сообщала «Новая Кубань» в прошлом месяце, после проверки прокуроров депутат лишился мандата из-за незаконного ангара , а вице-мэр Сочи оштрафован на 30 тысяч рублей из-за медленного переселения граждан. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100