Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани перед судом ответили жители Украины и Нигерии, выманившие у женщины более 700 тысяч рублей под видом британского музыканта

На Кубани перед судом ответили жители Украины и Нигерии, выманившие у женщины более 700 тысяч рублей под видом британского музыканта
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Дело рассмотрели лабинские органы правосудия.

В Лабинске перед судом предстали двое мужчин из Нигерии и Украины. Граждане ответили за пособничество в мошенничестве.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники общались в Сети с жительницей Лабинска. При этом фигуранты представлялись не реальными именами, а сообщали, якобы они являются популярным британским певцом Томом Оделлом.

В ходе романтической переписки «иностранный артист» пожаловался на заблокированные счета, что препятствовало его переезду к возлюбленной жительнице Кубани. Чтобы их «отношения» продолжились не на расстоянии «Тому» нужно было погасить долги в размере свыше 700 тысяч рублей.

«Певец» из Великобритании пообещал вернуть деньги, однако свое слово не сдержал. Получив средства, житель Украины оставил часть денег себе, а остальное направил подельнику — гражданину Нигерии.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 33 части 3 статьи 159 УК РФ.

Сегодня стало известно, что обвиняемые ответили за обман «музыканта» в суде. Уточняется, оба гражданина сознались в содеянном и признали вину.

Суд признал вину фигурантов. Жителю Украины было назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев колонии общего режима, житель Нигерии в свою очередь проведет в исправительном учреждении такого же типа проведет 1 год и 3 месяца.

«Суд также взыскал с них в пользу потерпевший материальный ущерб. Приговор в законную силу не вступил», — уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре мужчина занял у товарища 1,1 млн рублей, оставив под залог арендованный автомобиль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100