Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В муниципальных музеях Краснодарского края продолжит работать выставка «Александры — защитники Отечества»

В муниципальных музеях Краснодарского края продолжит работать выставка «Александры — защитники Отечества»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Ранее экспозиция была представлена в музее имени Коваленко в кубанской столице.

В Краснодаре, в художественном музее имени Коваленко, этой весной открылась выставка «Александры — защитники Отечества». Экспозиция посвящена Александру Невскому и Александру Суворову — великим русским полководцам. Для посетителей проекта были представлены работы кубанского иконописца Софьи Мачигиной. Также выставку сопровождала экскурсия.

Экспозиция иконописи «Александры — защитники Отечества» завершит работу в это воскресенье, 10 апреля. Теперь проект отправится в «путешествие» по муниципалитетам Кубани.

«Выставка «Александры – защитники Отечества» в течение года будет представлена в муниципальных музеях по всему краю. Первыми увидеть выставку смогут жители и гости Усть-Лабинского района, где экспозиция будет представлена в историко-краеведческом музее Усть-Лабинского района. Далее до конца года ее маршрут будет пролегать через Курганинский, Мостовский, Отрадненский, Новокубанский, Тихорецкий, Щербиновский районы, города Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Сочи, Апшеронский и Северский районы», —сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В ведомстве объяснили, что главной целью проекта является духовно-патриотическое воспитание населения. В его рамках жителям и гостям Кубани расскажут о праведных воинах Отечества и уважении, любви и преклонению перед памятью великих предков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100