Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мир, музыка и мечты: В «Сириусе» состоялась официальная церемония закрытия Всемирного Фестиваля Молодёжи

Мир, музыка и мечты: В «Сириусе» состоялась официальная церемония закрытия Всемирного Фестиваля Молодёжи
Фото: пресс-служба ВФМ-2024

6 марта на Федеральной территории «Сириус» прошла церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Праздник прошёл в спортивном комплексе «Большой».

2.jpg
Президент России Владимир Путин выступил перед участниками из разных стран, отметив, что фестиваль помог найти друзей и партнеров для будущих проектов. В своем выступлении глава государства подчеркнул важность традиционных ценностей, объединяющих молодежь, и призвал к равноправию всех людей.

3.jpg
«Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей. Я хочу, чтобы вы знали: вся Россия теперь ваш друг. У нас всегда открыты двери для вас, для всех ваших благородных начинаний», — обратился к молодым людям со всего мира Владимир Путин.

Завершающая церемония, получившая название «Костровая история будущего». Она перенесла ребят в атмосферу детства и юности, воссоздавая образы вечерних встреч у костра. Участники вспоминали неделю, проведенную на фестивале, и выражали свою благодарность друг другу за это незабываемое время.

Семь участников поделились своими впечатлениями и мечтами. Так Рэй Килихо из Танзании хочет разработать методы для развития сельского хозяйства в своей стране. Он уверен что, только избавившись от шаблонов и стереотипов, можно решить множество проблем.

Мадиш Парикх из Индии мечтает создать равные возможности для всех молодых людей в области образования. Китаянка Виктория Ху утверждает, что молодежь всегда готова к позитивным изменениям. Николас Рейна из Аргентины выразил признательность своей матери и исполнил на русском языке песню специально для нее.

Паша Каземинежад из Ирана подчеркнул важность сохранения культурных связей между странам. А студентка МГИМО МИД России Ирена Чеккини поставила важной задачей укрепление отношений между Россией и Италией.

В программу церемонии также вошло исполнение песни на жестовом языке, презентация фотографий погибших солдат во время Великой Отечественной войны и поздравление женщин в преддверии Международного женского дня. В финале звучали популярные музыкальные композиции на разных языках, которые исполнили как молодые, так и признанные артисты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100