Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Нацпарке Сочи зацвели экзотические растения из Японии, Китая и Австралии

В Нацпарке Сочи зацвели экзотические растения из Японии, Китая и Австралии
Фото: instagram.com/dendrariumsochi

В «Дендрарии» Сочи, входящему в комплекс Нацпарка, в первые дни весны распустились сразу несколько экзотических растений. Об этом рассказали в пресс-службе ботанического сада.

Так, посетители «Дендрария» могут полюбоваться вживую вечнозеленой магонией Биля. Родиной данного растения является Китай. Внешне оно представляет из себя кустарник высотой до 4 метров с мелкими лимонно-желтыми цветками.

Ремнелепестник китайский красный с пышными соцветиями, похожими на связку лент, также привлечет любителей экзотики. Вечнозеленый лоропеталум из Поднебесной, как еще называют данный кустарник, украшает сады и подоконники, а также обладает целебными свойствами.

«Лептоспермум метловидный красный — роскошное растение родом из Австралии. Лептоспермум метловидный (или метельчатый) во всем мире больше известен как манука. Из этого выносливого и мощного растения добывают уникальный мед и эфирное масло, которое по антибактериальным свойствам приравнивают к чайному дереву», — рассказали в пресс-службе «Дендрария».

Помимо этого жители и гости Сочи в настоящее время могут ознакомиться с японской камелией. Данный вид, происходящий из страны восходящего Солнца, считается одним из наиболее известных в своем роду. Растение с бело-розовыми цветами также произрастает в диком виде в Шаньдуне, Тайване, южной Японии и Южной Корее на высоте 300–1100 метров. Кроме того, оно является официальным цветочным символом штата Алабама.

При посещении Национального парка Сочи запрещается сбор растений и их частей. Также не рекомендуется пробовать на вкус их ягоды и листья во избежание неблагоприятных реакций организма.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100