«На поле не было команды». Тренер «Краснодара» прокомментировал крупное поражение «Спартаку»

Мурад Мусаев. Фото: пресс-служба ФК Краснодар

В Москве завершился один из главных матчей 21 тура российской Премьер-Лиги. «Спартак», не забивавший в 4 матчах подряд, обыграл со счетом 6:1 ФК «Краснодар», для которого это поражение стало четвертым с возобновления сезона.

Для «Краснодара» игра началась тяжело — команда в первом же тайме пропустила два мяча, имея при этом моменты в атаке. Второй тайм дал глоток надежды — Юрий Газинский на 56 минуте сократил отставание в счете. Казалось, «быки» могут как минимум вытащить ничью. Но перспектива эта была недолгой — в следующие 20 минут «Спартак» забил 4 гола и, кажется, полностью демобилизовал соперника. Гости, и до этого не показывающие выдающейся игры, полностью потеряли веру в себя и этот матч. Игроки «Краснодара» передвигались по футбольному полю, как кисельному, делали неточные передачи и совершенно провалили оборону. Сложилось впечатление, что молодой вратарь Агкацев был единственным, кто пытался хоть как-то защищать ворота.

«Трудно найти какие-то слова. Болельщики и руководство не заслуживают такого результата. На поле не было команды. Мы не доработали в каждой фазе игры и получили такой счет на табло. Мы понимали, что «Спартак» может поменять схему. Но это не так важно, так как они всегда играют в двух нападающих. При счете 0:2 мы рисковали и шли вперед, «Спартак» всегда хорошо этим пользуется», - прокомментировал после матче тренер «Краснодара» Мурат Мусаев.

В оправдание «Краснодару» можно сказать, что команду продолжают преследовать травмы. На сегодняшний день из игры выбыла практически вся оборона «быков» - это голкипер Сафонов, защитники Мартынович, Петров, Рамирес и даже взятый ему на замену Ойонго. Линия атаки тоже «осиротела» - по непонятной причине пропускает вторую игру подряд Маркус Берг, Ари получил травму буквально перед матчем со «Спартаком» - в объявленном за час до игры составе команды еще значилась его фамилия.

Со всем этим багажом «Краснодару» предстоит тяжелый игровой отрезок — в оставшиеся 9 игр РПЛ «горожанам» необходимо подниматься в турнирной таблице. Сейчас подопечные Мусаева занимают 8 строчку.