Регби в Краснодаре: как прошел матч Россия-Румыния в рамках ЧЕ-2020

Игра состоялась на стадионе «Кубань».

В краевой столице сегодня на стадионе «Кубань» состоялся матч сборных России и Румынии в рамках чемпионата Европы.В этой игре «медведям» необходима была победа. И подопечные Лина Джонса справились с задачей в присутствии 3 тысяч болельщиков, передает корреспондент «Новой Кубани» с места событий.

Перипетии игры

Счет в игре открыли румыны, но уже на 12 минуте Рамиль Гайсин сравнял счет. Затем «медведи» смогли завоевать еще три очка, однако соперник быстро свел на нет преимущество нашей команды. На 32 минуте матча Румыния опережала Россию с разницей 13:6. Спустя 7 минут Егор Зыков совершил первую попытку за свою карьеру в сборной. На 38 минуте Рамиль Гайсин сделал точную реализацию. Через сорок минут после начала матча Шамиль Магомедов оформил свою первую попытку в составе сборной.

К началу второго тайма счет был 20:13 в пользу сборной России. На 45 минуте матча попытку совершил Кирилл Голосницкий, на 76 минуте - Юрий Кушнарёв, счёт стал 32:18 в пользу России. В оставшиеся минуты гости смогли отыграть еще очки, но победа осталась за «медведями» - 32-25.