Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сбившего девушку в Краснодаре экс-судью Крикорова смогут привлечь к ответственности

Сбившего девушку в Краснодаре экс-судью Крикорова смогут привлечь к ответственности

ВС удовлетворил представление генерального прокурора РФ.

Бывший судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров будет привлечен к ответственности за совершение ДТП в столице Кубани. Верховный суд России удовлетворил представление генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

- Удовлетворить представление генерального прокурора Чайки о привлечении бывшего судьи Крикорова к административной ответственности по статьям 12.24 КоАП РФ («Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно- транспортным происшествием»), - цитирует ТАСС решение суда.

Резонансное ДТП произошло 21 декабря 2018 года в Краснодаре. Водитель автомобиля Kia Optima наехал на 18-летнюю девушку и, по словам очевидцев, пытался скрыться с места аварии. За рулем иномарки находился предположительно Арсен Крикоров — судья Краснодарского гарнизонного военного суда. Он отрицает, что был пьян во время ДТП и объясняет свое поведение эмоциональным шоком. После того, как аварию стали обсуждать в СМИ, Крикоров подал в отставку. 4 февраля Высшая квалификационная коллегия судей РФ прекратила его судейские полномочия.

Адвокаты Крикорова возражали против привлечения его к ответственности. Юристы уверяли в суде, что их подзащитный не пытался скрыться с места ДТП, предлагал пострадавшей помощь, в том числе материальную. Как утверждают представители экс-судьи, мать девушки была изначально согласна на компенсацию, однако потом узнала, что Крикоров является судьей, и захотела гораздо большую сумму.

Как писала «НК» ранее, пострадавшая девушка оказалась членом сборной Краснодарского края по тхэквондо. Из-за травмы ее будущая спортивная карьера под вопросом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100