Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае замначальника следственного отдела МВД арестовали по делу о взятке

В Краснодарском крае замначальника следственного отдела МВД арестовали по делу о взятке

В отношении высокопоставленного полицейского возбудили уголовное дело.

В Краснодарском крае в отношении заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району возбуждено уголовное дело. Он подозревается в покушении на получение взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, фигурант знал, что его подчиненный расследует дело о краже в отношении местного жителя. В декабре прошлого года замначальника следственного отдела встретился с обвиняемым и предложил за 600 тысяч рублей содействовать в прекращении уголовного преследования. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы.

19 декабря 2019 год высокопоставленный полицейский, боясь быть разоблаченным, попросил подчиненного встретится с мужчиной, а также предоставить свой мобильный телефон, на котором набрал текстовое сообщение, содержащее предложение поместить деньги в определенный автомобиль.

«Вечером этого же дня следователь, выполняя указание руководителя, встретился с заявителем и продемонстрировал последнему предварительно набранное текстовое сообщение, после чего мужчина поместил деньги в сумме 600 тысяч рублей в багажное отделение указанного автомобиля. В дальнейшем незаконные действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю», - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время замначальник следственного отдела помещен под стражу на время следствия.

«В настоящее время сотрудник полиции отстранен от исполнения своих должностных обязанностей. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировали в кубанском главке.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100