Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Число зараженных коронавирусом на «Алмазной принцессе» возросло втрое

Число зараженных коронавирусом на «Алмазной принцессе» возросло втрое

Опасных симптомов у россиян, находящихся на лайнере, не выявлено.

Японская телерадиокомпания NHK, ссылаясь на заявление Минздрава страны, сообщила, что число зараженных коронавирусом на круизном лайнере «Даймонд принцесс» возросло втрое – 61 человек. В основном это граждане Японии - 21 человек преимущественно в возрасте от 70 до 80 лет. Также имеются сведения от оператора лайнера, что с подтвержденным опасным диагнозом были госпитализированы трое японцев, двое австралийцев и по одному гражданину США и Филиппин (член экипажа).

Посольство России в Японии накануне сообщало, что на борту круизного лайнера находятся 24 россиянина. Вице-консул России Борис Эздрин в беседе с Пятым каналом пояснил, что четверо из них являются членами экипажа. Опасного вируса 2019-nCoV у наших соотечественников не выявлено, уточняет российское посольство в Японии.

Напомним, что ранее поступали сведения о 20 пассажирах лайнера ,инфицированных новым типом вируса. По версии властей, они могли заразиться от пассажира из Гонконга.

Карантин на «Алмазной принцессе, находящейся в прибрежной акватории Йокогамы, может продлиться до 20 февраля. Всего же на круизном лайнере 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа


Сообщается, что все заболевшие - это пассажиры лайнера «Даймонд принцесс», все члены экипажа здоровы. В кратчайшие сроки инфицированных должны эвакуировать, доставив в медицинские учреждения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100