Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сложности на перевалах в Новороссийске, падение деревьев на трассы и заносы машин в кювет. Что происходит на дорогах Кубани из-за снегопада

Сложности на перевалах в Новороссийске, падение деревьев на трассы и заносы машин в кювет. Что происходит на дорогах Кубани из-за снегопада
Фото: t.me/gibdd_nvrsk

В регион с начала недели бушует непогода.

На Краснодарский край в ночь с 6 на 7 февраля обрушился сильный снегопад. Из-за непогоды на автомобильных дорогах Кубани значительно ухудшилась ситуация.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции региона, в Новороссийске на перевалы была выведена спецтехника для уборки снега. Кроме того, участникам дорожного движения помогают сотрудники правоохранительных органов.

Неудовлетворительные дорожные условия также были отмечены в Белореченском районе. Как уточнили в ГИБДД, стражи порядка оказывают помощь водителям, чьи машины вышли из строя на трассе, а также тем, кого унесло в кювет.

В Госавтоинспекции сообщили также о введении кратковременных ограничений при необходимости.

«Так, движение большегрузного транспорта сдерживалось на 10 минут в Горячеключевском районе в целях очистки дороги через Молдавановский перевал. Ситуация на дорогах края постоянно мониторится. В настоящий момент сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями перед проездом ими серпантинов», — уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным ГИБДД, днем 7 февраля на трассе «Джубга — Сочи» произошло крушение дерева на проезжую часть. На место были направлены специалисты для его уборки.

Примерно в 9 часов утра на трассе «Краснодар — Верхнебаканский» автомобиль «Митцубиши» врезался в столб, из-за чего пострадал один человек. А около полудня во вторник на подъезде к Майкопу «Лада» улетела в кювет. Помощь водителю оказали госавтоинспекторы Мостовского района.

В Анапе на дорогах образовался снежный накат. Также ухудшение фиксируется на федеральной автодороге «Дон» в Крыловском районе.

Одна из наиболее проблемных ситуаций сложилась между Геленджиком и Новороссийском, где со вчерашнего дня из-за сильного ветра остается перекрытым участок трассы МЧ «Дон».

«В настоящий момент улучшения погодных условий ожидают водители более 50 транспортных средств. Администрацией города-курорта и сотрудниками Госавтоинспекции для них организовано горячее питание», — уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Ранее «Новая Кубань» писала, что оползень оставил без воды свыше 2,5 тысяч жителей Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100