Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске шторм повредил кровлю школьной столовой и многоэтажный дом

В Новороссийске шторм повредил кровлю школьной столовой и многоэтажный дом
Фото: vk.com/nvrskadm

Кроме того, в городе-герое произошло отключение электричества.

В Новороссийске в начале недели бушует непогода. В городе-герое объявлено штормовое предупреждение, порывы норд-оста достигают 38 метров в секунду, а высота волн составляет до 2,5 метров.

Из-за непогоды днем 6 февраля без света остались улицы 8 Марта, Житомирская, Конституции, Арнольди, Бригадная, Надежды Онайко, Анапской, Восточной, Жукова, Западной, Мира, Свободы, Юбилейной, Горького, Чехова, Школьной и многие другие. На места были направлены аварийные бригады для восстановления электричества.

Как сообщили утром в оперативном штабе Краснодарского края, по состоянию на 7 февраля в Новороссийске без света остаются 70 человек из-за повреждения на воздушной линии в квартале 8-я Щель.

Кроме того, стихия повредила 2 здания в городе-герое. Так, от непогоды пострадала кровля школьной столовой в СОШ №2 на улице Суворовской.

«Также произошло повреждение кровли на 13-этажном в многоквартирном доме по ул. Л. Шмидта, 17, на площади около 360 кв.м. Расселение жильцов не требуется», — уточнили в оперштабе Кубани.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на Кубани из-за сильного ветра перекрыли участок трассы М4 «Дон» между Геленджиком и Новороссийском.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100