Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае православные жители празднуют Рождество Христово

В Краснодарском крае православные жители празднуют Рождество Христово
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Божественная литургия прошла в более чем 500 храмах.

В Краснодарском крае сегодня, 7 января, православные жители отмечают Рождество Христово. В храмах Кубани со вчерашнего утра проходят праздничные богослужения.

Божественные литургии проводятся в более чем 500 церквях региона. В главном храме края — в Свято-Екатерининском кафедральном соборе в Краснодаре — Божественную литургию провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. На ней присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, мэр Краснодара Евгений Наумов и другие представители власти, а также тысячи прихожан.

«Всех православных жителей нашего края поздравляю с Рождеством Христовым. Это один из главных и любимых христианских праздников. Он объединяет, дарит веру в добро, напоминает, как важно делиться с близкими заботой и вниманием», — поздравил с Рождеством Христовым жителей Кубани глава региона Вениамин Кондратьев.

Завтра, 8 января, в 9 часов утра, в храме Рождества Христова проведут литургию. В 17:00 того же дня в Екатерининском кафедральном состоится вечерня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100